X
» » Люди любят не кофе, а просто испытывают зависимость от него

Люди любят не кофе, а просто испытывают зависимость от него

8-12-2020, 16:55 Голосов: 0
Люди любят не кофе, а просто испытывают зависимость от него
Вкус кофе нравится далеко не всем: многие люди просто зависимы от этого напитка.
 

К такому выводу пришли ученые, составлявшие картину потребления кофе, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Для участия в эксперименте были приглашены двадцать четыре добровольца, которые пили более трех чашек кофе каждый день, и тридцать два человека, которые либо не пьют кофе, либо потребляют максимум одну чашку каждый день.

 

В исследовании применялся имплицитный ассоциативный тест. Участники опыта нажимали на кнопки, отмечая как «хорошие» или как «плохие» различные объекты на мониторе. Специалисты засекали время реакции, которое указывает на скрытое отношение человека к объекту.

 

Добровольцы проходили тест дважды. Сначала авторы оценивали, насколько сильно люди хотят кофе, и только после этого - насколько он вкусен для них. Было замечено, что те, кто пьет кофе очень часто, демонстрировали значительный уровень желания, однако при этом они совершенно не ощущали никакой искренней симпатии к кофе.

 

«Эти данные подтверждают, что постоянное потребление кофе вызывает большее желание, несмотря на низкую симпатию к напитку», - заключили авторы исследования.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует