X
» » Русские хакеры взломали Белый дом

Русские хакеры взломали Белый дом

8-04-2015, 05:50 Голосов: 0
Русские хакеры взломали Белый дом

По сообщению телеканала CNN, группа хакеров из России совершила взлом сети Белого дома США. По имеющимся данным, злоумышленники

смогли завладеть секретной информацией, хранившейся на серверах Белого дома, кроме того в их руках оказался детальный распорядок дня американского президента. Федеральное бюро расследований США ведет расследование, обстоятельства проникновения в правительственную сеть выясняются.

По данным, предоставленным представителями ФБР, подозрительная активность в компьютерной системе Белого дома была замечена еще октябре 2014 года. Тогда спецслужбы заявили, что зафиксированная атака на систему является едва ли не самой изощренной за всю историю нападений на компьютерные сети Правительства.

Впервые о подозрительных действиях в системе стало известно в октябре прошлого года. Тогда спецслужбы заявили, что это нападение является едва ли не самой изощренной за всю историю атак на компьютерные сети Правительства. По их словам, атака велась посредством нескольких компьютеров, расположенных в разных частях планеты. По мнению экспертов ФБР, характерные коды, обнаруженные в системе, указывают на участие во взломе российских хакеров. От самого Белого дома комментариев пока не последовало.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует