X
» » Express: боль в ногах может указать на высокий уровень холестерина у человека

Express: боль в ногах может указать на высокий уровень холестерина у человека

15-12-2021, 10:22 Голосов: 0
Express: боль в ногах может указать на высокий уровень холестерина у человека
Признаком высокого уровня холестерина может быть боль в ногах. К такому выводу пришли специалисты-ортопеды из американской организации Alliance Foot and Ankle Specialists.

Причиной этому эксперты видят воспаление в организме, что приводит к повреждению ахиллова, или пяточного сухожилия. Воспаление как раз и вызывается “плохим” холестерином, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express.

Ахиллово сухожилие расположено на задней поверхности голени и соединяет головку икроножной мышцы с пяточной костью. Как правило, воспаление или тендинит возникает из-за травмы или чрезмерной нагрузки на эту часть тела.

В ходе тендинита, вызванного холестерином, образуются ксантомы – отложения холестерина в виде подкожных сгустков на этом участке ноги. Симптомы заболевания включают боль при подъеме по лестнице, боль в пятке после физической нагрузки, отек в пятке и слабость в голени.

Если пациент склонен к сердечно-сосудистым заболеваниям, то вероятность того, что при появлении признаков тендинита повышается уровень холестерина, увеличивается. Практика обследований показала, что у людей с высоким уровнем холестерина наблюдалось утолщение ахиллова сухожилия.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует