X
» » Врачи из Екатеринбурга сообщили о различиях гриппа и COVID-19 коронавируса среди детей

Врачи из Екатеринбурга сообщили о различиях гриппа и COVID-19 коронавируса среди детей

29-11-2021, 11:16 Голосов: 0
Врачи из Екатеринбурга сообщили о различиях гриппа и COVID-19 коронавируса среди детей
Специалисты из Екатеринбурга заявили о частых случаях гриппа среди детей. На фоне этого продолжается эпидемия коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на e1.ru, эти два заболевания на старте имеют похожую симптоматику, однако у них все же имеются различия.

«У детского ковида нет никаких специфических признаков, по которым можно однозначно его заподозрить. Это могут быть признаки ОРВИ, может быть высокая температура пару дней, она может быть 37 с небольшим, но держаться несколько дней. Могут быть насморк, кишечные симптомы, рвота», - рассказал один из врачей городской больницы.

Медик отметил, что в его практике бывало такое, что ПЦР-тест показывал отрицательный результат, если заболевание сопровождалось кишечной инфекцией. Для гриппа в отличие от коронавирусной инфекции характерно резкое начало заболевания с лихорадкой.

Самая обычная картина, которая наблюдается во время гриппа – это повышение температуры тела, резкая интоксикация, появление насморка и покашливания. Однако бывает и так, что коронавирус действует поэтому же признаку. В том случае если у ребенка на протяжении нескольких дней держится температура на отметке 39 – 40 градусов, то следует пройти обследование на коронавирус.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует