X
» » Доктор Мясников призвал граждан в РФ контролировать уровень холестерина в крови человека

Доктор Мясников призвал граждан в РФ контролировать уровень холестерина в крови человека

15-11-2021, 13:49 Голосов: 0
Доктор Мясников призвал граждан в РФ контролировать уровень холестерина в крови человека
Атеросклероз может развиться вне зависимости от уровня холестерина в крови. Об этом рассказал известный телеврач страны Александр Мясников.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на эфир передачи «Доктор Мясников», атеросклероз – это хроническое заболевание артерий и мышц. Медик заявил, что данный недуг может развиться и при нормальном уровне холестерина. Это является причиной того, что каждый человек должен самостоятельно следить за количеством соединения в организме.

«Напомню: холестерин необходим нам жизненно, все наши гормоны, и половые гормоны — эстроген, тестостерон в том числе. Без холестерина мы умрем, поэтому он вырабатывается нашей печенью. Сосудистая стенка — это нежный орган, который очень легко поранить», - подчеркнул Мясников.

Специалист подчеркнул, что сужение сосудов до 50 процентов не опасно для человеческого организма. А вот попытки почистить сосуды народными средствами и травами, могут негативно отразиться на здоровье. Эксперт напомнил, что причиной 20 процентов всех острых токсических поражений печени становятся травяные средства.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует