X
» » Уролог КИТ Гершанов перечислил опасные половые симптомы у мужчин после COVID-19

Уролог КИТ Гершанов перечислил опасные половые симптомы у мужчин после COVID-19

10-11-2021, 09:41 Голосов: 0
Уролог КИТ Гершанов перечислил опасные половые симптомы у мужчин после COVID-19
Существует мнение о том, что коронавирусная инфекция способна оказывать отрицательное влияние на репродуктивную функцию мужчин. Подробнее об этом рассказал врач-уролог «Клиники инновационных технологий» Евгений Гершанов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Газета.ру, по словам специалиста, заболевание способно негативно влиять на потенцию и качество спермы. Врач рассказал, на какие симптомы необходимо обращать внимание, чтобы предупредить опасные последствия коронавирусной инфекции.

«Тревогу необходимо бить в случаях, если в период коронавирусной инфекции или в ближайшее время после выздоровления пациент заметил увеличение в размерах яичка или его участка, снижение сексуальной активности, появление апатии и снижение жизненного тонуса, длительные проблемы с зачатием у партнерши», - отметил эксперт.

Гершанов рассказал, что при обнаружении данных признаков следует обратиться к урологу, который назначит обследование. Кроме УЗИ следует сдать тест на гормоны и спермограмму.

В заключении доктор добавил, что в период заражения у мужчин повышается уровень лютеинизирующего гормона, который снижает количество общего тестостерона. В результате этого нарушается гормональная активность гипофиза, а это чревато снижением потенции.

«Тяжелая форма воспаления с высокой температурой снижает активность сперматозоидов и способность к зачатию. Также COVID-19 может стать причиной обострения хронических заболеваний половой сферы. Все это успешно поддается терапии, если обратиться при первых тревожных симптомах», - подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует