X
» » Дерматолог-трихолог Климкина: у переболевших COVID-19 пациентов участилось выпадение волос

Дерматолог-трихолог Климкина: у переболевших COVID-19 пациентов участилось выпадение волос

4-11-2021, 23:17 Голосов: 0
Дерматолог-трихолог Климкина:  у переболевших COVID-19 пациентов участилось выпадение волос
Дерматолог-трихолог Елена Климкина рассказала, что у пациентов, которые переболели коронавирусом, частой проблемой стало выпадение волос.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалист рассказала, что пациенты начали все чаще жаловаться на прорежение и выпадение волос на коже головы после коронавируса. Суть в том, что даже во время заболевания организм страдает не только от самой инфекции, но и от токсического действия препаратов, необходимых для ее лечения.

Специалист сказала следующее: «При этом волосы выпадают не сразу, а спустя 30-60 дней после перенесенного заболевания». Климкина пояснила, что это может быть связано с особенностью цикличности развития волоса, который проходит определенные фазы.

Трихолог уточнила, что алопеция не появляется постепенно. Она возникает внезапно, поэтому пациенты начинают паниковать. Общей для всех схемы лечения не существует. Каждого человека нужно осмотреть с помощью трихоскопии, чтобы увидеть проблему на микроуровне и понять масштаб, сообщают РИА Новости.

Эксперт сказала: «Проводятся определенные анализы, необходимые конкретному пациенту — это может быть кровь, забор волос или чешуек кожи».

Ранее мы сообщали о продуктах, которые нужно употреблять при высоком холестерине.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует