X
» » Биолог Баранова объяснила гражданам в РФ смысл ревакцинации от коронавируса COVID-19

Биолог Баранова объяснила гражданам в РФ смысл ревакцинации от коронавируса COVID-19

4-11-2021, 12:38 Голосов: 1
Биолог Баранова объяснила гражданам в РФ смысл ревакцинации от коронавируса COVID-19
Третья прививка от коронавируса может помочь сформировать больше антител, нужных для хорошей защиты от инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru, вакцинация сейчас является способом, который может помочь окончательно «задавить» пандемию и вернуться к нормальной жизни. Иммунитет после вакцинации может быть более стабильным и качественным, в отличие от иммунитета после заболевания. Спустя полгода после того, как была сделана прививка, число антител в человеческом организме начинает снижаться. Так что в нашей стране вместе с первичной вакцинацией от коронавируса идет и кампания по ревакцинации.

Глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко утверждает, что нужно делать прививку от коронавируса в период роста заболеваемости примерно раз в полгода. Этой же информацией делятся специалисты из других стран, сообщает РИА Новости.

«Ревакцинация, безусловно, нужна, — заявила профессор школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова. — SARS-CoV-2 — очень коварный вирус. Против него пока не могут создать вакцину, которая действовала бы всю жизнь. Сколько нужно будет ревакцинаций, пока никто предсказать не может. Думаю, что после нескольких COVID-ревакцинаций возникнет устойчивая защита, а контроль за уровнем антител станет повсеместным».

Кроме того, директор Центра имени Гамалеи академик Александр Гинцбург считает, что лучше всего для ревакцинации подходит препарат «Спутник Лайт». В Минздраве рассказали, что для ревакцинации может подойти любая из вакцин, созданных в России.

Ранее мы сообщали о том, что семена кунжута помогают снизить уровень холестерина в крови человека.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует