X
» » Грецкие орехи помогают обеспечить здоровое старение человека

Грецкие орехи помогают обеспечить здоровое старение человека

18-10-2021, 17:11 Голосов: 0
Грецкие орехи помогают обеспечить здоровое старение человека
Если употреблять грецкие орехи, то это положительно скажется на здоровье сердца, а также поможет сбросить вес. Грецкие орехи даже способствуют здоровому старению.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Food.News, международная группа специалистов недавно исследовала данные о диете, а также физическом состоянии и памяти почти 34 тысяч женщин, возраст которых составлял от 50 до 60 лет. Все участницы данного исследования прошли обследование на наличие хронических заболеваний, а также наблюдались у медицинских экспертов в течение четырех лет.

Специалистам удалось выяснить, что пожилые женщины, которые употребляли еженедельно хотя бы по две порции грецких орехов, имели более крепкое здоровье и хорошее самочувствие, в отличие от тех, кто употреблял грецкие орехи не так часто или же решил полностью исключить их из рациона. Как утверждают медицинские специалисты, если употреблять грецкие орехи регулярно, то можно значительно замедлить процесс старения с помощью содержания в них большого количества омеги-3 жирных кислот, которые и помогают человеческому организму бороться с различными воспалительными процессами.

Ранее мы сообщали о том, что эксперт рассказал о случаях госпитализации детей в реанимацию из-за коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует