X
» » Издание Накануне.RU: вакцинация против коронавируса COVID-19 за девять месяцев не дала результата

Издание Накануне.RU: вакцинация против коронавируса COVID-19 за девять месяцев не дала результата

16-10-2021, 13:24 Голосов: 1
Издание Накануне.RU: вакцинация против коронавируса COVID-19 за девять месяцев не дала результата
В России уже 9 месяцев идет прививочная компания. В некоторых регионах прививку сделали почти все представители взрослого населения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Накануне.ру, специалисты сообщают, что пандемия коронавирусной инфекции постоянно уносит много жизней, при этом вакцинация – самое действенное средство спасения.

Напомним, что более года назад количество заболевших коронавирусом составляло 185 тысяч человек. В текущем году количество зараженных повысилось до 598 тысяч. Тяжелая статистика наблюдается и со смертностью – в сентябре прошлого года погибших было более 3 тысяч, а сейчас – 24 тысяч человек.
Эксперты утверждают, что даже несмотря на вакцинацию ситуация ухудшается. Уровень летальности от данного заболевания повысился с 2 процентов до 2,7. Большинство медиков убеждены, что никакого снижения заболеваемости не наблюдается.

В десяти регионах нашей страны уровень вакцинации взрослых людей составил 3,6 случая на одну тысячу жителей при заболеваемости на уровне 17-29 процентов. При вакцинации на уровне 44-66 процентов заболеваемости составила 4,1 случая на 1 тыс. людей. Таким образом, вакцинация от коронавируса никак не помогла в борьбе с заболеваемостью.

Ранее мы сообщали о том, что Минздрав утвердил список бесплатных лекарств для перенесших инсульт и инфаркт людей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует