X
» » Автоэксперт Артём Самородов объяснил гражданам в РФ, как купить новую машину дешевле в 2021 году

Автоэксперт Артём Самородов объяснил гражданам в РФ, как купить новую машину дешевле в 2021 году

12-10-2021, 07:30 Голосов: 0
Автоэксперт Артём Самородов объяснил гражданам в РФ, как купить новую машину дешевле в 2021 году
Автоэксперт рассказал, можно ли дешевле купить новую машину.

Как сообщает Ufanotes.ru, независимый эксперт авторынка Артем Самородов обсудил ситуацию на рынке с изданием Autonews.ru. В настоящее время дилеры навязывают покупателям дополнительное оборудование, в результате чего стоимость новых автомобилей увеличивается на несколько сотен тысяч рублей. Дилеры объясняют отказ продажи машин без «допов» дефицитом и отсутствием базовых моделей.

По мнению эксперта, дилеры не будут добровольно отказываться от сверхприбыли, на них могут повлиять лишь автопроизводители. Самородов предположил, что история с «допами» не закончится и 2022 год пройдет под эгидой дилерских наценок.

«Никто не поднимет знамя отказа от допнаценки и прибыли. Дилеры не откажутся от денег. В ассоциации РОАД также не будут этим заниматься. Многие годы дилеры зарабатывали мало, кто-то вовсе получал 2-4%. Сейчас за год большинство игроков сделали доходность за 3-5 лет», - заявил автоэксперт Самородов.

Эксперт отметил, что стоимость «допов» в регионах различная, где-то они могут составлять 400–500 тысяч, а в некоторых городах лишь 80-100 тысяч рублей. Поэтому при желании сэкономить нужно поискать автомобиль в других регионах.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует