X
» » Корень солодки назвали новым средством от коронавируса COVID-19

Корень солодки назвали новым средством от коронавируса COVID-19

22-09-2021, 11:38 Голосов: 0
Корень солодки назвали новым средством от коронавируса COVID-19
Эксперты утверждают, что молекулы кислоты, которые есть в составе корня солодки, могут препятствовать слиянию белков на поверхности вируса с человеческими клетками.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на vn.ru, корень солодки теперь называют новым чудо-средством от коронавируса. Специалисты говорят, что молекулы глицирризиновой кислоты, которые входят в его состав, способны бороться с коронавирусом.

В настоящее время специалисты работают с пептидами, которые выделяются из белка коронавируса. Они думают, что противовирусная активность глицирризиновой кислоты связана с её влиянием на проникновение белков, которые находятся на поверхности вируса, в клетку-хозяина. Так, она препятствует слиянию, утверждает сотрудник лаборатории магнитных явлений института химической кинетики и горения СО РАН Николай Поляков. Он говорит, что сейчас эксперты хотят понять молекулярный механизм явления.

Напоминаем, что ранее специалисты исследовали корень солодки. Они создали нанокапсулы с глицирризиновой кислотой, благодаря которой получилось доставлять труднорастворимые лекарства в клетки организма. Оказалось, что кроме способности усиливать действие других препаратов, солодка может проявлять активность против вирусов.

Ранее мы сообщали о том, что Мясников предсказал четвертую волну коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует