X
» » Врач-невролог Кадомская перечислила гражданам в РФ первые признаки болезни Альцгеймера

Врач-невролог Кадомская перечислила гражданам в РФ первые признаки болезни Альцгеймера

21-09-2021, 15:11 Голосов: 1
Врач-невролог Кадомская перечислила гражданам в РФ первые признаки болезни Альцгеймера
Врач-невролог Марина Кадомская рассказала о первых признаках, которые указывают на развитие болезни Альцгеймера.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Телеканал 360», первым звоночком является то, что человек не может вспомнить того, что было вчера. Также некоторые люди тяжело усваивают новый материал.

Доктор отметила, что человек, который не может вспомнить то, что было вчера отлично помнят события, происходившие много лет назад. Все это происходит по той причине, что человек не усваивает новый материал и начинает жить воспоминаниями. Сам же пациент при этом не осознает серьезности проблемы.

«Важно заметить такие нарушения как можно раньше и сразу же обратиться к врачу. К сожалению, вылечить болезнь Альцгеймера нельзя. В любом случае она будет прогрессировать, несмотря на лечение. Основной задачей терапии является максимально замедлить эту скорость», — рассказала доктор.

В группу риска входят две категории людей: пожилые граждане и люди, у которых заболевание начало развиваться слишком рано, до 40 лет. Как правило, ко второй категории относятся те, у кого имеется генетическая предрасположенность.

Причинами развития болезни Альцгеймера также являются: чрезмерное потребление сахара, алкоголя, недостаток сна и депрессия. Для того чтобы снизить риск заболевания, нужно заниматься спортом, чаще отдыхать и избегать стрессовых ситуаций.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует