X
» » В Канаде перечислили три способа по улучшению памяти человека

В Канаде перечислили три способа по улучшению памяти человека

10-09-2021, 16:19 Голосов: 0
В Канаде перечислили три способа по улучшению памяти человека
Сейчас человеку необходимо обрабатывать очень много информации, которая часто забывается. Иногда попытки узнать что-то из прошлого становятся безрезультатными. Наш мозг просто не в состоянии «извлекать» нужные моменты. При этом с годами память лишь ухудшается.

Как сообщает Ufanotes.ru, канадские специалисты рассказали о трех способах, которые помогут не просто улучшить память, но и даже улучшить свои воспоминания, если это необходимо. Мозг человека способен защищать его от избытков информации, так как в запоминании каждой детали нет смысла. Важно запоминать только особенные моменты, которые пригодятся в будущем.

Чтобы улучшить память, эксперты посоветовали практику восстановления воспоминаний благодаря теоретическому переносу в будущее. Нужно представить свою жизнь через несколько лет, после чего начать собирать воспоминания о прошлом. Эксперты подчеркнули, что подобная методика может на 50 процентов эффективнее восстанавливать память, а также вспоминать различные жизненные моменты.

Кроме того, если размышлять вслух, то произнесенные слова могут сохраниться в памяти надолго. Так, можно попробовать описать какое-либо событие из своей жизни вслух. Дело в особенностях мозга, разделяющего увиденное и услышанное.

Ранее мы сообщали о том, что как сочетать вакцину от коронавируса и от гриппа.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует