X
» » Как и где получить медотвод от прививки против COVID-19 даже при принудительной вакцинации

Как и где получить медотвод от прививки против COVID-19 даже при принудительной вакцинации

1-09-2021, 20:42 Голосов: 0
Как и где получить медотвод от прививки против COVID-19 даже при принудительной вакцинации
Минздравом РФ установлен список причин, по которым россияне могут получить медицинский отвод.

Как сообщает Ufanotes.ru, они прописаны во временной методической рекомендации «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19».

В ней говорится, что абсолютным медицинским противопоказанием к прививке от коронавируса COVID-19 являются гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины, тяжёлые аллергические реакции в анамнезе и грудное вскармливание.

У разных российских вакцин различаются противопоказания. Так, вакцинирование «ЭпиВакКороной» противопоказано при злокачественных заболеваниях крови и новообразованиях.

За получением медотвода от вакцинации против COVID-19 следует обратиться в поликлинику к своему лечащему врачу или участковому. Данную справку можно получить и в страховой компании, но для этого нужно заключение специалистов о наличии противопоказаний к COVID-вакцинации.

При кормлении грудью нужны документы для подтверждения появления на свет ребёнка и лактации. В случае хронических заболеваний также требуется подтверждение медицинскими документами.

Справка о медотводе оформляется в произвольной форме, сообщает «Сиб.фм».

Законодательно необходимость получить справку в конкретном медучреждении не прописана. Следует также написать письменное заявление на имя главврача поликлиники или же пройти независимую медэкспертизу.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует