X
» » Больные коронавирусом COVID-19 оказались наиболее заразны в день появления симптомов

Больные коронавирусом COVID-19 оказались наиболее заразны в день появления симптомов

27-08-2021, 05:35 Голосов: 0
Больные коронавирусом COVID-19 оказались наиболее заразны в день появления симптомов
Международная команда ученых из Китая и Америки установила, что люди, зараженные коронавирусной инфекцией, наиболее заразны в первые дни после инфицирования.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на JAMA Internal Medicine, согласно исследованию, максимальный риск заразиться от инфицированного человека существует только в первые два дня. Как правило, такие больные заражают окружающих еще до госпитализации, а именно с момента появления первых признаков.

Такие результаты были сделаны по данным 8852 людей, которые в разный период времени контактировали с 730 инфицированными пациентами. Специалисты уверены, что данные проявления напрямую зависят от дозы полученных вирусных частиц. Именно их в большом количестве распространяет инфицированный человек.

Кроме того, специалистами было установлено, что если человек заразился от бессимптомного носителя, то скорее всего он перенесет заболевание также. При этом отмечается, что бессимптомные носители редко передавали коронавирус людям из близкого окружения.

По словам, научного сотрудника Леонардо Мартинеса, данные результаты указывают на важность прохождения вакцинации, которая снизит риски развития осложнений.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует