X
» » В Минздраве объяснили, как получить медицинскую помощь, если заболел COVID-19

В Минздраве объяснили, как получить медицинскую помощь, если заболел COVID-19

13-08-2021, 16:52 Голосов: 0
В Минздраве объяснили, как получить медицинскую помощь, если заболел COVID-19
О первых действиях людей, заподозривших у себя коронавирус, рассказали в Минздраве. Необходимо сразу обратиться за медицинской помощью, вызвав врача на дом или придя на прием.

Симптоматика коронавирусной инфекции включает кашель, пропажу обоняния и вкуса, слабость, повышенную температуру тела и другие признаки, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Вечерний Карпинск».

Медики объяснят, где и как больной должен сдать ПЦР-тест, а также направят в случае необходимости на КТ или рентген легких. Если COVID-19 подтвердится, лечение могут назначить в стационаре или амбулаторно.

Госпитализация зависит от степени поражения легких. Если этот показатель окажется выше 40%, то больному показан стационар. Тому, кто будет лечиться дома, доставят лекарство бесплатно.

В числе препаратов, применяемых в лечении коронавируса – умифеновир при легкой и средней форме, фавипиравир – для пациентов с риском развития осложнений. В каждом конкретном случае решает лечащий врач.

Окончательная схема лечения основывается на клинических показателях, и зависит от того, страдает ли больной хроническими заболеваниями, аллергией и прочими недугами.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует