X
» » ПФР: в августе части пенсионеров в РФ выплатят по 10 тыс. рублей

ПФР: в августе части пенсионеров в РФ выплатят по 10 тыс. рублей

11-08-2021, 16:13 Голосов: 0
ПФР: в августе части пенсионеров в РФ выплатят по 10 тыс. рублей
Пенсионеры из РФ, которые имеют трудовой стаж от 12 лет, а также пенсионные накопления в негосударственных пенсионных фондах, недавно начали получать единовременные выплаты до 10 тысяч рублей от ПФР.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ПФР, эксперты Пенсионного фонда рассказали, что в скором времени некоторые граждане получат по 10 тысяч рублей.


Они поведали следующее: «Единовременную выплату средств пенсионных накоплений могут получить те граждане нашей страны, у которых размер накопительной пенсии составляет 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учетом фиксированной выплаты, и размера накопительной пенсии, рассчитанных по состоянию на день назначения накопительной пенсии».


На данные выплаты могут претендовать мужчины 1953-1966 годов рождения, а также женщины 1957-1966 годов рождения, которые в период с 2002 по 2004 год отчисляли свои финансовые средства на накопительную часть пенсии.


Подчеркивается, что начисление единовременных выплат уже было начато 1 августа, однако сроки перечисления средств полностью зависят от региона, в котором проживает пенсионер.


Ранее мы сообщали о том, что эксперты дали рекомендации по сохранению молодости.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует