X
» » В США разработали антибиотики, укрепляющие иммунитет

В США разработали антибиотики, укрепляющие иммунитет

29-12-2020, 14:17 Голосов: 0
В США разработали антибиотики, укрепляющие иммунитет
Препарат широкого спектра действия, способный бороться с устойчивостью бактерий к антибиотикам, создан в США.
Лекарство одновременно побеждает вирус и активизирует иммунный ответ, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Важность и своевременность появления препарата трудно переоценить, и особенно – в эпоху пандемии.
Известно, что частое использование антибиотиков понижает порог чувствительности организма к антимикробным средствам. В итоге сужается круг эффективных для конкретного человека антибиотиков, соответственно становится меньше и методов лечения.
По данным ВОЗ, уже к середине нынешнего столетия резистентные к антибиотикам бактерии могут уносить жизни до 10 млн человек ежегодно. Через тридцать лет эта проблема может опередить рак по уровню смертности. Исследователи из США представили свой метод противодействия надвигающейся угрозе.
Испытания на клетках человека показали, что лекарство стимулирует иммунную систему с большей активностью и специфичностью, чем многие современные антибиотики. При этом его компоненты безопасны для человека. Такая же работа ведется в Университетах штатов Пенсильвания и Мичиган. Там создан так называемый анти-антибиотик, предотвращающий устойчивость бактерий к действующим медикаментам.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует