X
» » Школьница разработала программу для борьбы с интернет-троллингом

Школьница разработала программу для борьбы с интернет-троллингом

8-08-2014, 18:09 Голосов: 0
Школьница разработала программу для борьбы с интернет-троллингом
К сожалению во все времена существуют группы агрессивно настроенных подростков. С появлением Интернета их деятельность вышла из под контроля старших в еще большем масштабе. С этим всегда пытались бороться многими способами - возрастными цензами на аккаунты, запретами, банами. Но наконец-то появилось решение этой проблемы на цифровом уровне.

Обычная школьница из США 14-ти лет Триша Прабху помогла обществу сделать шаг вперед в борьбе с интренет-троллингом. Она разработала специальные программы, которые будут учить юных пользователей хорошо думать перед отправлением оскорбительных сообщений. Программы "Baseline" и "Rethink" перед отправкой сообщений анализируют их содержание и в последствии посылают пользователям предложение подумать действительно ли они хотят это отправить. При этом в отличии от "Baseline" "Rethink" не только уведомляла об оскорбительном содержании текста, но и предлагала передумать отсылать "тролля".

Триша провела тестирование программ на 1500 подростках 12-18 лет. Как показали результаты, программа "Rethink" справилась со своей задачей намного лучше чем "Baseline". Сейчас юная изобретательница разрабатывает прототип программы, чтобы наочно показать ее в действии в среде современных соцсетей.

Изобретение мисс Прабху вышло в финал научного конкурса "Science Fair 2014", который проводила компания "Google".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует