X
» » Спикер Госдумы Володин заявил, что США нужно было вводить санкции против самих себя

Спикер Госдумы Володин заявил, что США нужно было вводить санкции против самих себя

20-03-2022, 13:35 Голосов: 0
Спикер Госдумы Володин заявил, что США нужно было вводить санкции против самих себя
В телеграм-канале Вячеслав Володин напомнил пользователям о страшном событии, произошедшем ровно 19 лет назад по вине США, когда они вторглись в Ирак. Тогда, по оценкам специалистов, в результате военных действий Соединенных Штатов Америки погибло до 500 тыс. человек.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Парламентскую газету, по словам Володина, тогда это началось с наглой фальсификации. Экс-госсекретарь США Колин Пауэлл показал мировому сообществу пробирку, в которой якобы были образцы биооружия. Этими действиями он убедил мир в необходимости начала военной операции. В итоге там не было найдено оружие массового уничтожения.

Затем Пауэлл признался во лжи всему миру. Несомненно, реальной целью США было взятие под контроль нефтеносных районов Ирака.

Также Володин отметил, что также не стоит забыть про другую трагическую дату, а именно 11-летие со дня начала военных действий США в Ливии. Они позднее тоже были признаны ошибочными.

«Поэтому, когда США начинают учить Россию и вводят санкции, пусть начнут с себя», - сообщил Володин. Главной целью спецоперации России на Украине является обеспечение безопасности и спасение людей, а также денацификация и демилитаризация Украины», - подытожил спикер нижней палаты парламента.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует