X
» » Wildberries планирует решительный шаг по отношению к гражданам РФ на фоне санкций

Wildberries планирует решительный шаг по отношению к гражданам РФ на фоне санкций

18-03-2022, 21:44 Голосов: 0
Wildberries планирует решительный шаг по отношению к гражданам РФ на фоне санкций
Крупнейший в России маркетплейс Wildberries может ввести неожиданное изменение для своих покупателей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ФАС, в компании поддерживают инициативу государственного ведомства, которая должна сказаться позитивно на гражданах России.

Речь идёт о легализации в России параллельного импорта, когда товары могут ввозиться в страну из-за рубежа без согласования с правообладателем. Так, продукция изначально может быть продана в одну страну, а после перепродана предпринимателями в другую страну без уведомления владельца прав.

Отметим, что ФАС долгие годы добивается легализации данного процесса в РФ. Об этом заговорили более активно на фоне санкций. Данная тема была затронута на встрече представителей антимонопольной службы с руководством Wildberries, предпринимателями был поддержан данный законопроект.

«В текущих условиях легализация параллельного импорта способствует увеличению количества хозяйствующих субъектов, которые импортируют товары в Россию. Это насытит внутренний рынок товарами, необходимыми потребителям», - отметил глава ФАС на встрече с гендиректором Wildberries Татьяной Бакальчук.

По словам Татьяны Бакальчук, малый и средний бизнес получат возможность легального импорта иностранных товаров без оформления допразрешений, а потребители – доступ к широкому ассортименту высококачественных товаров по адекватным ценам. Это особенно важно для социально значимых товаров - продукты питания, лекарства и детская продукция.

Принятие данного закона позволит россиянам вновь приобретать зарубежную продукцию, «ушедшую» на время с нашего рынка. Таким образом, ассортимент Wildberries сможет стать значительно шире.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует