X
» » Toyota и Lexus приняли важное решение по производству автомобилей для всех граждан в РФ

Toyota и Lexus приняли важное решение по производству автомобилей для всех граждан в РФ

18-03-2022, 01:46 Голосов: 0
Toyota и Lexus приняли важное решение по производству автомобилей для всех граждан в РФ
Корпорация Toyota Motor приняла новое решение относительно производства автомобилей. Изменение может коснуться будущих поставок новых автомобилей в РФ, потому что продукции будет выпущено меньше.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, по сообщению пресс-службы Toyota, в апреле компания планирует остановить производство на пяти автозаводах Японии. Простой станет вынужденным и временным по причине кризиса недостаточных поставок полупроводников.

В компании заверили, что кризис продолжается до сих пор из-за COVID-пандемии. На некоторых предприятиях компаний-контрагентов есть вспышки заболеваемости, это приводит к нехватке материалов.

Приостановят производство на заводах, собирающих автомобили марки Lexus, а также Toyota C-HR, Camry, Corolla Sport, Noah, Aqua и другие.

Корпорация в апреле в мире выпустит на 150 тыс. автомобилей меньше запланированного показателя. В будущем данная ситуация может сказаться на поставках новых машин в РФ. Сейчас поставки новых машин в Россию приостановлены из-за нарушения логистических цепочек. Завод компании в Санкт-Петербурге тоже остановлен на время.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует