X
» » В Дании могут ввести вечный запрет продажи сигарет всем родившимся после 2010 года

В Дании могут ввести вечный запрет продажи сигарет всем родившимся после 2010 года

17-03-2022, 09:52 Голосов: 0
В Дании могут ввести вечный запрет продажи сигарет всем родившимся после 2010 года
Министерство здравоохранения Дании собирается запретить продажу табачной продукции гражданам страны, которые родились после 2010 года. Им не будут продавать табачные изделия даже после достижения совершеннолетия.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Guardian, в настоящее время право на приобретение табачной продукции и электронных сигарет у датчан есть, при условии, что они достигли возраста 18 лет.

Министр здравоохранения Магнус Хойнике рассказал журналистам следующее: «Мы надеемся, что все люди, родившиеся в 2010 году и позже, никогда не начнут курить или употреблять продукты на основе никотина. В случае необходимости мы готовы запретить продажу этому поколению путем постепенного повышения возрастного ценза».

В настоящее время около 31 процента жителей Дании в возрасте от 15 до 29 лет употребляют табачную продукцию, поэтому борьба с этой проблемой для страны актуальна.

Социал-демократы, которые находятся у власти страны, утверждают, что в их повестке находится и борьба с употреблением алкоголя. Правительство Дании в ближайшее время собирается рассмотреть новый законопроект, который повышает минимальный возраст приобретения слабоалкогольной продукции с 16 до 18 лет.

Ранее мы сообщали о том, что был опровергнут запрет Лободы и Меладзе.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует