X
» » Диетолог Кристин Бейли перечислил продукты для утоления чувства голода перед сном

Диетолог Кристин Бейли перечислил продукты для утоления чувства голода перед сном

15-03-2022, 10:14 Голосов: 0
Диетолог Кристин Бейли перечислил продукты для утоления чувства голода перед сном
Многие замечают, что чувство голода порой не дает уснуть. Почему именно так происходит, рассказал диетолог Кристин Бейли.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, по словам специалиста, циклы сна контролирует гормон мелатонин, в том случае если он перестает выделяться, то человек сталкивается с бессонницей. Его выработку может заблокировать гормон стресса кортизол, который попадает в кровь если уровень глюкозы снижен к минимуму. Обычно это происходит в том случае, если человек голоден.

Чтобы не чувствовать себя голодным, диетолог рекомендует перед сном сделать небольшой перекус, но стоит помнить, что переедание также может негативно отразиться на качестве сна. Лучшим вариантом будет съесть немного орехов, в том числе миндаля. По словам эксперта, небольшая порция орехов поможет стабилизировать уровень глюкозы в крови, а это в свою очередь положительно отразится на процессе успокоения и расслабления.

Перед сном также можно употреблять теплое молоко, ромашковый чай, киви и грецкие орехи. Для лучшего засыпания полезно перекусывать продуктами, в состав которых входят сложные углеводы. Они достаточно быстро перевариваются и способствуют быстрой выработке серотонина, который помогает расслабиться.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует