X
» » Роспотребнадзор рассказал гражданам в РФ, как вернуть деньги за гаджеты, выключившиеся из-за санкций

Роспотребнадзор рассказал гражданам в РФ, как вернуть деньги за гаджеты, выключившиеся из-за санкций

14-03-2022, 13:13 Голосов: 0
Роспотребнадзор рассказал гражданам в РФ, как вернуть деньги за гаджеты, выключившиеся из-за санкций
Изготовитель товара обязан обеспечить вероятность его использования в течение срока службы, в противном случае потребитель может потребовать возврата денег.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом указано на сайте Роспотребнадзора. Apple, производящая устройства с iOS, из-за событий на Украине объявила о приостановке продаж своих устройств в РФ. Из-за санкций Visa и Mastercard в настоящее время не работают сервисы Apple Pay и Google Pay.

В сообщении ведомства говорится, что изготовитель должен обеспечивать ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку запасных частей в торговые и ремонтные организации для осуществления ремонта и техобслуживания после снятия его с производства в течение срока службы товара. При отсутствии данного срока — в течение 10 лет со дня передачи потребителю товара.

При появлении недостатка в течение гарантийного срока или в течение 2 лет потребитель имеет право предъявить продавцу требование о возврате денег.

При истечении данного срока требования по ремонту существенной проблемы могут быть заявлены изготовителю. Прекращение работы ПО товара может быть признано таковой, отмечают в пресс-службе ведомства.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует