X
» » Гражданам в РФ выплатят по 12 тыс. рублей на карту «Мир» с 1 мая 2022 года

Гражданам в РФ выплатят по 12 тыс. рублей на карту «Мир» с 1 мая 2022 года

10-03-2022, 21:42 Голосов: 0
Гражданам в РФ выплатят по 12 тыс. рублей на карту «Мир» с 1 мая 2022 года
В России гражданам сообщили о денежной выплате, которую можно будет получить с 1 мая. Решение о старте выдачи денег принял президент РФ Владимир Путин.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, речь идет о новом этапе программы туристического кешбэка для семей с детьми. В 2021 году государство компенсировало родителям, отправившим детей в детские лагеря. Максимально можно получить 20 тыс. рублей на ребенка.

Глава государства поручил Минтруду проработать детали проекта и запустить данную программу с 1 мая. Путин отметил, что граждан необходимо оповестить заранее, чтобы люди были готовы и могли принять участие в программе.

Так, по условиям программы, путевку в детский лагерь нужно оплатить банковской картой национальной платежной системы «Мир». Государство зачислит на эту карту 50% стоимости путевки.

По данным Ростуризма, в 2021 году за счет этой программы на отдых съездили 384 тыс. детей. Общий размер выплат от государства составил порядка 4,5 млрд. рублей. На одного ребенка в среднем пришлось 11 тыс. 718 рублей. Ориентировочно эту сумму смогут получить граждане в текущем году с 1 мая.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует