X
» » Дмитрий Певцов заявил о возможности запрета Пушкина и Достоевского на Западе

Дмитрий Певцов заявил о возможности запрета Пушкина и Достоевского на Западе

10-03-2022, 07:33 Голосов: 0
Дмитрий Певцов заявил о возможности запрета Пушкина и Достоевского на Западе
Артист и депутат Государственной Думы Дмитрий Певцов заявил о возможном запрете Пушкина и Достоевского на Западе.

Как сообщает Ufanotes.ru, по словам актера, санкции против российских культурных деятелей позволят российским гражданам чаще видеть выступления отечественных талантов.

«То, что происходит — большая политика, которая в условиях глобализации и развития информационного общества, пронизала и культуру, и спорт, и простые человеческие отношения. Идет информационная война. Наш противник не блещет ни культурой, ни образованием», - отметил Певцов.

Актер подчеркнул, что если Запад доберется до произведений Пушкина и Достоевского, то они также окажутся в санкционном списке. Актер уверен, что к санкциям следует относиться, как к шансу развить отечественную культуру.

На данный момент в Государственной Думе на рассмотрении находится законопроект о возможности полного финансирования документальных отечественных и дебютных фильмов.

«Я уверен, в сложившихся условиях наша молодежь может получить мощный старт и перспективы внутри страны в развитии креативных индустрий, культуры и искусства. И от нас самих многое зависит», - подытожил Певцов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует