X
» » Daily Express: 80 граммов фисташек в день снизит уровень холестерина на 11,6% за несколько недель

Daily Express: 80 граммов фисташек в день снизит уровень холестерина на 11,6% за несколько недель

9-03-2022, 18:35 Голосов: 0
Daily Express: 80 граммов фисташек в день снизит уровень холестерина на 11,6% за несколько недель
Высокий уровень «плохого» холестерина влияет на организм постепенно. Регулировать данные показатели можно при помощи питания. Некоторые продукты могут дать положительный результат уже через неделю со дня начала употребления.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, студентка магистратуры из Пенсильванского университета Сара Гебауэр рассказала, что всего горсть фисташек в день может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, так как они снижают уровень холестерина на 11,6 процентов.

Исследование показало, что данных результатов можно добиться, съедая всего 80 граммов фисташек в день. Все дело в том, что они насыщены растительными жирами и содержат мало насыщенных. Также в их составе присутствует клетчатка, белок, магний, калий и витамин Е. Все эти витамины оказывают положительное влияние на работу всего организма.

Специалист также отметила, что поедая орехи, у человека снижается аппетит, и организм долгое время ощущает чувство насыщения. Данную информацию также подтвердили ученые из Heart UK и Mayo Clinic.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует