X
» » Suddeutsche Zeitung: ФРГ пытается выстоять перед волной беженцев из Украины

Suddeutsche Zeitung: ФРГ пытается выстоять перед волной беженцев из Украины

9-03-2022, 11:52 Голосов: 0
Suddeutsche Zeitung: ФРГ пытается выстоять перед волной беженцев из Украины
Число беженцев из Украины, которые пересекают границу ФРГ, постоянно растет. Так, только в воскресенье, 6 марта, в Берлин прибыло около 13 тыс. человек. Германия не была готова к такой волне.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом пишет Suddeutsche Zeitung, ФРГ пытается устоять перед волной беженцев из Украины. Большинство людей приезжают в Берлин, а затем распределяются по регионам.

«В ближайшие дни мы ожидаем порядка 10 тыс. человек», — заявила бургомистр Берлина Франциска Гиффай.

Бавария разработала портал для размещения предложений о квартирах, в которых готовы разместить беженцев. Жители Мюнхена предоставили уже порядка 700 мест, требуются еще новые помещения. Беглым украинцам требуются денежные пожертвования и переводчики.

В Берлине заявили, что рассчитывали на прием «четырехзначного» числа беженцев, однако их число оказалось значительно выше. Предполагалось, что большинство из них останется в Польше или странах, которые находятся возле Украины.

Федеральная полиция Германии зафиксировала более 50 тыс. беженцев, их число может быть больше, так как жителям Украины не нужно оформляться на территории ФРГ в течение 90 дней без визы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует