X
» » ЦБ России объявил гражданам в РФ с кредитом или ипотекой кредитные каникулы до 30 сентября

ЦБ России объявил гражданам в РФ с кредитом или ипотекой кредитные каникулы до 30 сентября

8-03-2022, 07:16 Голосов: 0
ЦБ России объявил гражданам в РФ с кредитом или ипотекой кредитные каникулы до 30 сентября
Жителям Российской Федерации рассказали об изменениях, которые затронут ипотечные и потребительские кредиты. Данная инициатива была поддержана Советом Федерации.

Как сообщает Ufanotes.ru, согласно сообщению регулятора, в ближайшее время на территории России начнутся кредитные каникулы. Подобная мера уже была принята на момент пандемии коронавируса. В тот момент многие люди столкнулись с падением доходов и невозможностью выплачивать кредиты.

Ожидается, что российские банки до 30 сентября 2022 года смогут вводить кредитные каникулы для розничных заемщиков и клиентов МСП. Главным условием для участия в программе является снижение дохода заемщика на 30 процентов.

«Такой механизм в 2020 году дал многим заемщикам необходимую передышку, он доказал свою эффективность: 70–75% заемщиков, которые им воспользовались, смогли преодолеть временные трудности и вернулись в график платежей. При этом заемщики не испортили свою кредитную историю, а банки сохранили лояльных клиентов», - отметили в Центробанке.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует