X
» » Гражданам в РФ перечислены продукты, которые резко взлетят в цене с 5 марта 2022 года

Гражданам в РФ перечислены продукты, которые резко взлетят в цене с 5 марта 2022 года

2-03-2022, 00:24 Голосов: 2
Гражданам в РФ перечислены продукты, которые резко взлетят в цене с 5 марта 2022 года
Финансовые аналитики рассказали гражданам в РФ, какие категории продовольственных товаров подорожают уже в ближайшее время.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на e1.ru, эксперты прогнозируют, что уже в конце недели ценники на многие продукты будут переписаны в супермаркетах. Так, владелец одной из торговых сетей Александр Оглоблин сообщил стоит ждать подорожания всех товаров, которые зависят от импорта.

С данным мнением эксперта согласился руководитель департамента ИК «УНИВЕР Капитал» Андрей Верников. По его словам, самыми чувствительными к колебанию курсов валют товарами являются овощи, фрукты, чай, кофе и некоторые кондитерские изделия.

По словам эксперта Оглоблина, подорожание коснется с фруктов в конце данной недели, так как новые поставки будут осуществлены как раз в ближайшие дни.

В свою очередь Верников отметил, что поставщики упаковки для чая уведомили чайные фабрики о росте цен на свою продукцию на 10%. Оплата за данные поставки идёт в долларах, курс которого резко изменился в последние дни.

Профессор Уральского института управления Роберт Акьюлов рекомендовал россиянам закупиться импортными товарами с длительным сроком хранения. Например, тростниковым сахаром, кофе и т.д.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует