X
» » ЦБ РФ предупредил о мошеннических звонках с требованием снять все деньги со счетов

ЦБ РФ предупредил о мошеннических звонках с требованием снять все деньги со счетов

1-03-2022, 21:21 Голосов: 0
ЦБ РФ предупредил о мошеннических звонках с требованием снять все деньги со счетов
Банк России предупредил о мошеннических звонках с требованием срочного снятия всех денежных средств со счетов в банках, якобы они будут не доступны после отключения SWIFT.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Telegram-канал ЦБ, регулятор призывает граждан России не терять бдительности и не поддаваться панике.

«В настоящее время самым распространённым приёмом мошенников являются звонки с требованием срочного снятия все деньги со счетов в банках, так как они якобы станут не доступны после отключения SWIFT. Это неправда. Денежные средства всех клиентов на счетах в банках РФ сохранены и будут доступны», - отмечается в сообщении регулятора.

В ЦБ пояснили, что отключение от SWIFT некоторых банков не повлияет на сбережения российских граждан. Отключение финансового мессенджера SWIFT создаст неудобства для международной деятельности банков и не повлияет на операции внутри России.

Регулятор заявил, что все клиенты всех банков всегда могут положить, перевести или же снять денежные средства со своих счетов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует