X
» » Сбербанк резко повысил ставки по вкладам в рублях и валюте в 2022 году

Сбербанк резко повысил ставки по вкладам в рублях и валюте в 2022 году

1-03-2022, 07:24 Голосов: 0
Сбербанк резко повысил ставки по вкладам в рублях и валюте в 2022 году
Сегодня Сбербанк резко увеличил ставки по вкладам в рублях и другой валюте. На данный момент максимальный доход рублевых депозитов составляет 18 процентов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на пресс-службу банка, стало известно, что аналогичное решение приняли и другие банки, даже те, которые попали под санкции. Теперь банки борются с оттоком средств с вкладов.

Из сообщения банка стало известно, что с первого марта будут повышены ставки по вкладам и депозитам. Эксперты сообщили, что доходность по «СберВкладам» будет составлять 18 процентов. При этом отмечается, что при наличии годовой подписки «СберПрайм» ставки увеличатся до 18 процентов. «Промо Управляй», допускающий частичное снятие и пополнение, установил 16 процентов.

Специалисты сообщили, что на данный момент Сбербанк открывает новые вклады в иностранной валюте – доллар и евро. Относительно вкладов «Валютный Сохраняй» в долларах составит пять процентов, а в евро – 3,5 процента.

«Валютный Управляй» принесет меньшую доходность, так как ставки составляют 3 процента в долларах и 2 процента в евро. Решение по поводу повышения ставок, было принято после того, как повысилась ключевая ставка Банка России.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует