X
» » Центробанк России сообщил о повышении ключевой ставки

Центробанк России сообщил о повышении ключевой ставки

28-02-2022, 13:59 Голосов: 0
Центробанк России сообщил о повышении ключевой ставки
Специалисты рассказали, что сегодня, 28 февраля, Центробанк повысил ключевую ставку более чем вдвое, а именно до 20 процентов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Царьград», в последний раз Центробанк повышал ставку 14 февраля, на тот момент она составляла 9,5 процентов. Данные показатели должны были оставаться неизменными до 20 марта, однако было решено увеличить ее раньше.

Также сообщается, что вслед за ключевой ставкой увеличатся и банковские ставки для вкладчиков и заемщиков. Исходя из того, что сейчас в стране складывается нестандартная ситуация сложно предсказать рост ставок. Одно известно точно, показатели по вкладам будут составлять выше 21 процента, по ипотеке – выше 25 процентов.

Напомним, что те, кто решит воспользоваться ростом ставок по депозитам, должен помнить, что с прошлого года с каждого процента взимается налог, который рассчитывается по ставке Центробанка. На данный момент этот показатель равен 8,5 процентам. Исходя из этого, специалисты отмечают, что налог будет начисляться на сумму процентов, превышающую 85 тысяч рублей в год.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует