X
» » Издание Daily Express назвало миндаль эффективным продуктом против инсульта у человека

Издание Daily Express назвало миндаль эффективным продуктом против инсульта у человека

28-02-2022, 10:12 Голосов: 0
Издание Daily Express назвало миндаль эффективным продуктом против инсульта у человека
Специалисты назвали продукт, который может привести к возникновению инсульта.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, для того чтобы избежать возникновения инсульта медики рекомендуют сократить количество потребляемой соли. Кроме того предпочтение следует отдать более полезным продуктам, например, миндалю.

Исследования показали, что орех препятствует образованию бляшек, так как содержит большое количество витамина Е. Все дело в том, что орехи снабжают организм белками, ненасыщенными жирами, а также клетчаткой, которая необходима для человеческого организма. В одной порции миндаля содержится до 9 граммов мононенасыщенных жиров, которые способны снизить уровень плохого холестерина и повысить уровень хорошего ЛПВП.

Как правило, на риск образования инсульта могут повлиять одновременно несколько факторов, а именно: курение, повышенные показатели артериального давления и высокий уровень плохого холестерина. Признаки инсульта могут отражаться на лице человека. У него изменяется мимика, появляются сложности в проявлении улыбки, а глаза вовсе могут опуститься. Также следует обращать внимание на речь, которая становится нечеткой.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует