X
» » Кардиолог Гандельман перечислил три опасные «побочки» лекарства от аритмии

Кардиолог Гандельман перечислил три опасные «побочки» лекарства от аритмии

28-02-2022, 08:23 Голосов: 0
Кардиолог Гандельман перечислил три опасные «побочки» лекарства от аритмии
Российский эксперт рассказал об опасности приема препарата амиодарон. Все дело в том, что он имеет серьезные побочные эффекты. Это является главной причиной того, почему пациенты, принимавшие данный препарат, должны регулярно проходить обследование.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на эфир передачи «Жить здорово!», по словам кардиолога Германа Гандельмана, в первую очередь следует проверять щитовидную железу. Все дело в том, что препарат, предназначенный для лечения аритмии, содержит в своем составе йод, а под его воздействием могут произойти некоторые ситуации, а именно: гипертериоз (повышение гормонов щитовидки) и гипотериоз.

Также эксперт подчеркнул, что следует сделать рентген легких. Ведь в некоторых случаях при приеме данного средства может возникнуть эффект «матовых стекол». Данное состояние характеризуется появлением одышки, снижением сатурации и кашлем. При наличии данных признаков специалист должен отменить препарат.

«И, наконец, хотя бы раз в год нужно посещать офтальмолога. Амиодарон влияет на зрение многогранно: он откладывается в роговице, пациенты начинают видеть радужные круги, может поражаться и зрительный нерв, а также зрение ухудшается», - подытожил доктор.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует