X
» » Врач Мамонов рекомендовал есть фисташки для борьбы с хронической усталостью у человека

Врач Мамонов рекомендовал есть фисташки для борьбы с хронической усталостью у человека

27-02-2022, 12:15 Голосов: 0
Врач Мамонов рекомендовал есть фисташки для борьбы с хронической усталостью у человека
Употребление фисташек оказывает тонизирующее воздействие на организм человека и помогает бороться с хронической усталостью.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на агентство городских новостей «Москва», об этом заявил кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Первого Московского государственного медуниверситета им. Сеченова Александр Мамонов.

«Фисташки состоят на 45% из жира, а также являются богатым источником белка, витаминов B1 и B6. Они отличаются от других орехов максимальным содержанием пищевых волокон, это важно для поддержания эубиоза кишечника. Они оказывают тонизирующее действие, их рекомендуется употреблять при хронической усталости», - заявил Мамонов.

По словам врача, употребление фисташек не стоит совмещать с употреблением алкогольных напитков. «Соленые фисташки стали очень популярны как закуска к пиву. Это сочетание нельзя считать полезным, поскольку соль задерживает жидкость в организме человека, а алкоголь уничтожает все полезные свойства орехов», - заявила врач.

По словам эксперта, употребление фисташек как части диеты с низким содержанием холестерина и насыщенных жиров может снизить риск заболеваний сердца. Людям, которые склонны к полноте, необходимо сократить количество фисташек в рационе из-за их высокой калорийности.

«Употребление фисташек в суточном рационе питания граждан со средним уровнем физической нагрузки не должен превышать 30 г в сутки», - подытожил врач.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует