X
» » Пенсионерам в РФ поступит от 8 до 13 тыс. рублей уже с 1 марта 2022 года

Пенсионерам в РФ поступит от 8 до 13 тыс. рублей уже с 1 марта 2022 года

25-02-2022, 16:24 Голосов: 0
Пенсионерам в РФ поступит от 8 до 13 тыс. рублей уже с 1 марта 2022 года
Российским пенсионерам рассказали о новом денежном сюрпризе, который должен поступить уже в следующем месяце.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Пенсионный фонд России, специалисты рассказали о денежной выплате в размере от 8 до 13 тысяч рублей, которая предназначена для пенсионеров. Деньги начнут поступать на счета россиян с первого марта, однако произойдет это в том случае, если они успеют подать необходимое заявление.

Это относится к пенсионерам, которые являются родителями несовершеннолетних граждан и студентов-очников. Данная категория граждан имеет полное право на получение повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии.

На данный момент размер фиксированной выплаты страховой пенсии по достижению определенного возраста составляет 6 564 рубля 31 копейку. В определенных случаях пенсионеры имеют право получить повышенную фиксируемую выплату к пенсии.

Размер повышения фиксированной выплаты напрямую зависит от того, сколько человек находится на иждивении у пенсионера. При наличии одного иждивенца – 8 752 рубля 41 копейку, за 2 иждивенца – 10 940 рублей 51 копейку, а за 3 иждивенца – 13 128 рублей 61 копейку.
Специалисты пояснили, что перерасчет фиксированной пенсии производится с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения в ПФР.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует