X
» » Банк России: Граждане в РФ 24 февраля сняли рекордный объем наличности за 2 года

Банк России: Граждане в РФ 24 февраля сняли рекордный объем наличности за 2 года

25-02-2022, 15:16 Голосов: 0
Банк России: Граждане в РФ 24 февраля сняли рекордный объем наличности за 2 года
Банк России сообщил о том, что спрос наличных средств 24 февраля стал рекордным с марта прошлого года.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, согласно данным, которые были предоставлены регулятором, спрос среди физических и юридических лиц на наличные деньги увеличился в 58 раз – до 111,3 миллиарда рублей. Данный показатель является максимальным с 2020 года, когда была объявлена пандемия коронавируса. В тот момент уровень достигал 175 миллиардов рублей.

Кроме того, российские банки сообщили о том, что сегодня фиксируется повышенный спрос на операции по снятию наличных средств в банкоматах страны. Вероятнее всего данная ситуация происходит из-за того, что Москва приняла суверенитет Донецкой и Луганской народных республик. Ведь сейчас против России были введены санкции со стороны Евросоюза.

Сообщается, что сегодня должен будет формально одобрен второй пакет санкций ЕС. После одобрения Советом ЕС, его опубликуют в Официальном журнале Евросоюза.

В Министерстве финансов Соедененных штатов заявили о том, что санкции уже введены против таких банков как «Открытие», Новикомбанка и Совкомбанка.

Также правительство США расширило рестрикции в отношении российского государственного долга. По их мнению, указанные меры помогут приостановить возможность финансирования военных операции России на территории Украины.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует