X
» » Нутрициолог Елена Воскресенская перечислила продукты для восполнения дефицита витамина D

Нутрициолог Елена Воскресенская перечислила продукты для восполнения дефицита витамина D

25-02-2022, 12:21 Голосов: 0
Нутрициолог Елена Воскресенская перечислила продукты для восполнения дефицита витамина D
Врач-нутрициолог Елена Воскресенская рассказала, при помощи каких продуктов можно восполнить дефицит витамина D в организме.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, по словам эксперта, большое количество необходимого витамина содержится именно в жирной рыбе. В рационе каждого человека должны присутствовать такие виды рыб как: дикий лосось, селедка, скумбрия, сардина, кита, горбуша, палтус, печень трески, устрицы, красная и черная икра. Также витамин в больших количествах присутствует в яйцах, животной печени, сливочном масле, твороге, сыре и козьем молоке.

Восполнить дефицит полезного элемента можно при помощи лесных грибов. Эксперт подчеркнула, что грибы, которые находятся на прилавках магазина, практически не содержат витамина, так как они выращены в искусственных условиях.

Витамин D является важным элементом, который способствует усвоению кальция и фосфора в организме. Он также предотвращает размягчение костной ткани и возникновение некоторых опасных заболеваний.

Воскресенская напомнила, что 90 процентов витамина человек получает от ультрафиолетовых лучей. Однако из-за недостатка солнечного света людям приходится восполнять дефицит витамина при помощи определенных продуктов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует