X
» » Lidovky: В Чехии заявили о возможности продержаться без газа из РФ 40 дней

Lidovky: В Чехии заявили о возможности продержаться без газа из РФ 40 дней

25-02-2022, 11:49 Голосов: 0
Lidovky: В Чехии заявили о возможности продержаться без газа из РФ 40 дней
Автор одного из чешских изданий заявил, что если Россия перестанет поставлять газ, то это негативно отразится на экономике всей Европы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Lidovky, по словам Мирослава Петра, Чехия сможет продержаться без российского газа всего 40 дней.

Дальнейшая судьба европейских стран окажется под угрозой, если хранилища не будут заполнены летом. В худшем случае стоимость на топливо достигнет максимума.

По словам автора, газ – это слабое место Европы. В ближайшее время Европа не сможет заменить российский газ, объем которого равен примерно 170 млрд. кубометров.

«Хранилища заполнены на рекордно низком уровне, и если в ближайшие месяцы не удастся их наполнить в достаточной мере, то есть больше, чем прошлой осенью, то у Чехии и всей Европы возникнет серьезная проблема», - отметил экономист Борис Томчиак.

На сегодняшний день Европа озадачена вопросом, где найти альтернативный источник сжиженного газа. Также экономист отметил, что Россия не устанавливает цены на рынке, однако оказывает на них решающее значение.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует