X
» » Sasapost перечислило 8 эфирных масел, избавящих человека от проблем со здоровьем

Sasapost перечислило 8 эфирных масел, избавящих человека от проблем со здоровьем

24-02-2022, 13:30 Голосов: 0
Sasapost перечислило 8 эфирных масел, избавящих человека от проблем со здоровьем
Специалисты утверждают, что некоторые эфирные масла можно применять, если человек столкнулся с заболеваниями кожи, ранами, нарушениями ЖКТ, головной болью и гипертонией.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Sasapost, специалист утверждает, что подобных можно назвать восемь. Они чаще всего задействуются в лечебных и косметических целях. В первую очередь речь идет о лаванде, зверобое продырявленном, чесноке, перечной мяте, горьком апельсине, ромашке, примуле и чайном дереве.

Лаванда способна заживлять раны, а также облегчать боль. Она может бороться с выпадением волос. Экстракт примулы обладает особым противовоспалительным действием. Зверобой может помочь противостоять депрессии. Апельсин способен избавить человека от синяков и различных грибковых инфекций.

Известно, что чеснок часто используют при сахарном диабете и проблемах с ЖКТ. Ромашка может предотвратить развитие раковых клеток. Мяту чаще всего применяют при синдроме раздраженного кишечника, а также ОРВИ. Чайное дерево хорошо противостоит угревой сыпи и перхоти.

Ранее мы сообщали о том, что употребление кофе снижает когнитивные функции человека.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует