X
» » Доктор Фрейзер назвал популярное обезболивающее средство вредным для почек человека

Доктор Фрейзер назвал популярное обезболивающее средство вредным для почек человека

24-02-2022, 07:27 Голосов: 1
Доктор Фрейзер назвал популярное обезболивающее средство вредным для почек человека
Некоторые нестероидные противовоспалительные препараты могут навредить организму. Исследования показали, что средства для снижения высокой температуры и для снятия воспаления могут негативно отразиться на здоровье почек.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Medical Xpress, последняя научная работа показала, что нестероидные противовоспалительные средства подходят не всем. Ученые из Университета Саутгемптона рассказали, что данные препараты могут вызывать состояние – острая почечная недостаточность.

Данное состояние характеризуется тем, что у человека резко перестают работать почки. В том случае если не начать лечение сразу, то другие внутренние органы могут перестать функционировать аналогичным способом. Специалисты отметили, что частое применение подобных медикаментов может увеличить риск нарушения работы почек.

Специалисты проверили данные 700 000 человек, которые использовали данные препараты во время пандемии. Им удалось установить, что, несмотря на предупреждения, людям с высоким риском острой почечной недостаточности по-прежнему назначают нестероидные противовоспалительные препараты.

«Это исследование показывает тревожные признаки того, что НПВП все еще назначают некоторым людям с высоким риском повреждения почек. Врачи общей практики, назначающие рецепты, и фармацевты должны знать и рассмотреть вопрос о прекращении (или не назначении) НПВП у пациентов с высоким риском», - рассказал доктор Саймон Фрейзер.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует