X
» » Терапевт Сапего объяснил гражданам в РФ влияние COVID-19 на артериальное давление

Терапевт Сапего объяснил гражданам в РФ влияние COVID-19 на артериальное давление

22-02-2022, 13:07 Голосов: 0
Терапевт Сапего объяснил гражданам в РФ влияние COVID-19 на артериальное давление
Российские специалисты рассказали об особенностях показателей артериального давления в период коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, медики объяснили, что в период заболевания давление может снижаться до опасного уровня или наоборот, повышаться. По словам терапевта Георгия Сапего, респираторные заболевания сопровождаются колебаниями температуры тела. При повышенной температуре обмен веществ в организме происходит очень быстро, сердце начинает колотится быстрее и давление постепенно повышается.

При тяжелой форме заболевания пациенты ощущают чувство слабости, в этот момент аппарат показывает заниженные показатели давления. В некоторых случаях давление снижается из-за препаратов, которые назначаются для снижения показателей температуры.

Сапего отметил, что нестероидные противовоспалительные лекарственные средства способны повысить артериальное давление. Некоторые врачи используют этот эффект для повышения давления в случае необходимости.

Очень часто после перенесенной коронавирусной инфекции пациенты наблюдают за тем, что их давление меняется. Специалист предупредил, что со временем организм восстановится, и все показатели придут в норму.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует