X
» » Перечислены постковидные симптомы, требующие немедленного обращения к врачу

Перечислены постковидные симптомы, требующие немедленного обращения к врачу

22-02-2022, 12:03 Голосов: 0
Перечислены постковидные симптомы, требующие немедленного обращения к врачу
Коронавирусная инфекция – это новое заболевание, которое до конца не изучено. При этом известно, что постковидный синдром может проявляться различными признаками вне зависимости от тяжести заболевания.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «АиФ», врач-терапевт Ирина Губанова перечислила симптомы, которые требуют обязательной медицинской помощи. По словам эксперта, в первую очередь следует обратить внимание на пульс. В том случае если он ускоряется на 20 или более ударов в минуту, в тот момент, когда человек встает, то следует сходить к врачу.

Поводом обратиться к врачу служат показатели, которые следует мерить в положении лежа. Если пульс в таком положении – 76, в положении сидя – 98, а стоя – 122, то стоит обратиться к врачу.

Также особое внимание следует уделять показателям артериального давления. Если находясь в покое, оно составляет 130/80 мм ртутного столба, при том, что ранее оно не повышалось. На фоне этого могут появиться головокружение и резкая слабость.

Беспричинная одышка также является опасным симптомом. Резкое снижение зрения после перенесенной инфекции также требует обращения не только к окулисту, но и к терапевту.

«Каждому пациенту, перенесшему ковид, сегодня положена углубленная диспансеризация. Пройти ее можно бесплатно по полису ОМС через 60 дней в поликлинике по месту жительства в два этапа», - отметила доктор.

Также каждый пациент должен помнить о том, что самолечение может быть опасно для здоровья. При любых проявлениях требуется медицинская консультация.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует