X
» » Инфекционист Стребкова сообщила, как восстановить здоровье после коронавируса COVID-19

Инфекционист Стребкова сообщила, как восстановить здоровье после коронавируса COVID-19

21-02-2022, 08:43 Голосов: 0
Инфекционист Стребкова сообщила, как восстановить здоровье после коронавируса COVID-19
Коронавирусная инфекция - это коварное заболевание, которое может преследовать пациента несколько месяцев после выздоровления. Российский специалист поделилась советами о том, как быстро восстановиться после перенесенного заболевания.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РГ, инфекционист Елена Стребкова рассказала, как прийти в форму тем, кто перенес коронавирусную инфекцию в тяжелой форме. Медик подчеркнула, что после коронавируса важно пройти дополнительную диспансеризацию, на которую правительство выделило большую сумму.

Государством было закуплено новое оборудование, которое позволяет восстановить здоровье человека после перенесенного коронавируса. Поэтому через месяц после того, как закончится пятая волна пандемии коронавируса, необходимо обратиться в больницу для прохождения диспансеризации.

Стребкова объяснила, что важно своевременно выявить осложнения после перенесенной инфекции, пока они не перешли в запущенную стадию. По словам медика, к самым распространенным последствиям заболевания относятся миокардит, фиброз легких, поражение суставов, нарушение работы внутренних органов и щитовидной железы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует