X
» » Деньги, собранные с налога на богатых, могут направить на повышение пенсий в России

Деньги, собранные с налога на богатых, могут направить на повышение пенсий в России

20-02-2022, 10:08 Голосов: 1
Деньги, собранные с налога на богатых, могут направить на повышение пенсий в России
Размеры сборов налога с больших зарплат в России поразили экспертов. Рост ставок налога на два процента принес интересные результаты. Эти средства можно было бы направить на повышение пенсий в РФ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, речь идет о налоге на богатых, введённом год назад. По поручению президента РФ Владимира Путина больше начали платить россияне, которые много зарабатывают. Если заработная плата человека составляет более 5 млн. рублей в год, то для него ставка НДФЛ составит 15%, а не 13%, как для большинства работающих граждан.

Эксперты подсчитали, что за один год удалось собрать по повышенной ставке 636 млрд. рублей. Хотя ранее предполагалось, что сборы составят лишь порядка 60 млрд. рублей.

Собранные денежные средства должны направить в фонд борьбы с редкими заболеваниями для детей. Туда в итоге было направлено всего лишь 38 миллиардов, 83 млрд. рублей - в федеральный бюджет, а более 500 млрд. - регионам.

Эксперты считают, что эти дополнительные средства можно было направить на повышение пенсий в России. Поскольку нынешний размер пенсий не отвечает действительности, в которой цены на продукты в магазинах повышаются чуть ли не каждую неделю.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует