X
» » Гражданам в РФ сообщили, как распознать и излечить постковидный синдром у человека

Гражданам в РФ сообщили, как распознать и излечить постковидный синдром у человека

19-02-2022, 12:36 Голосов: 0
Гражданам в РФ сообщили, как распознать и излечить постковидный синдром у человека
Стали известны признаки постковидного синдрома и то, как с ними можно бороться.

Как сообщает Ufanotes.ru, о них доцент кафедры госпитальной терапии Сеченовского университета Роза Ваколюк рассказала в интервью телеканалу «360».

По словам специалиста, постковидный синдром плох своей разнообразностью. У пациентов может наблюдаться утомляемость, слабость, тревожность, нарушение сна и мозговой туман, когда не удается сосредоточиться на работе.

Роза Ваколюк рассказала, что многие ошибочно считают, что постковидный синдром может продолжаться лишь несколько месяцев. У некоторых он может наблюдаться до полугода и больше. Специалист сообщила, что пациенты, тяжело перенесшие COVID-19, будет медленнее идти восстановление из-за получения активных и агрессивных препаратов.

Своевременное лечение от коронавирусной инфекции предотвращает постковидный синдром. При наступлении последнего реабилитация длинная и постепенная, которая включает несколько ступеней.

В первую очередь важна физическая реабилитация, следует постепенно повышать свою физическую активность. Рекомендуется начать с ходьбы и плавания. Во-вторых, следует делать дыхательные упражнения - метод дыхания по Бутейко, гимнастика Пострельниковой и т.д. Важность дыхательной гимнастики заключается в том, что первой мишенью ковида являются легкие и дыхательная система, объяснила эксперт.

Немаловажным является избавление от тревожности, плохого сна и раздражительности. В этом могут помочь психологи или психотерапевты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует