X
» » Часть граждан в РФ получит ежемесячную выплату от 4 до 20 тыс. рублей до 25 февраля 2022 года

Часть граждан в РФ получит ежемесячную выплату от 4 до 20 тыс. рублей до 25 февраля 2022 года

18-02-2022, 22:26 Голосов: 0
Часть граждан в РФ получит ежемесячную выплату от 4 до 20 тыс. рублей до 25 февраля 2022 года
В Пенсионном фонде сообщили, как гражданам в РФ получить ежемесячную выплату в размере от 4 до 20 тысяч рублей. Ее могут оформить некоторые россияне.

Как сообщает Ufanotes.ru, для получения выплаты необходимо обратиться с заявлением и документами, которые подтверждают право на пособие, в клиентскую службу ПФР по месту проживания или в многофункциональный центр. Можно также отправить заявление в Пенсионный фонд, но заверив приложенные копии документов нотариально.

Подать заявление на компенсацию можно семье умершего инвалида по военной травме. Инвалидам по военной травме выплата устанавливается автоматически после поступления сведений об установленной инвалидности из органов медико-социальной экспертизы в Федеральный реестр инвалидов. Также выплата полагается членам семьи военного, который умер на службе или погибшего, признанного безвестно отсутствующим или умершим.

Размер выплаты членам семьи умершего инвалида по военной травме определяется в соответствии с группой его инвалидности.

«Выплаты семье умершего инвалида рассчитываются путем деления ежемесячной компенсации на число членов семьи, включая самого инвалида. Например, компенсация инвалиду II группы в размере 10 тыс. 389 рублей делится на четверых: самого инвалида, вдову и двоих детей. Размер выплат, который приходится на каждого члена семьи составляет 2 тыс. 597 рублей», - прокомментировали специалисты ПФР.

Так, ежемесячная компенсация инвалидам по военной травме для первой группы составит 20 тыс. 779 рублей 26 копеек, для второй - 10 тыс. 389 рублей 62 копейки, для третьей группы - 4 тыс. 155 рублей 85 копеек.

Решение о назначении выплаты принимается в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления и поступления необходимых сведений организаций и документов заявителя в ПФР. Уведомление об одобрении или отказе в выплате поступит в течение трех рабочих дней после принятого решения.

Денежные средства выплачиваются гражданам в РФ независимо от места проживания в течение пяти рабочих дней после принятия решения. Выплата пособия осуществляется до 25 числа каждого месяца.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует